Российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев высказался об отстранении российских теннисистов от «Уимблдона».
— С одной стороны, я могу это понять, а с другой — нахожу это несправедливым. Это сложная ситуация, потому что она создает прецедент и ставит другие спортивные соревнования в неудобное положение, — цитирует Медведева Inside the Games со ссылкой на Tribune de Geneve.
Где находится черта? Каковы правила, которые приведут к возможному отстранению от соревнований? Мы, теннисисты, по закону считаемся самозанятыми. В настоящее время в Соединенном Королевстве российские самозанятые работники имеют право на работу.
Если у меня будет возможность сыграть на «Уимблдоне», я буду рад. Если нет, я приму данное решение, — заключил россиянин.
20 апреля организаторы «Уимблдона» объявили об отстранении российских и белорусских теннисистов от участия в турнире нынешнего сезона.
«Уимблдон» пройдет в Лондоне с 27 июня по 10 июля.