Судья вызвала охрану из-за угроз отца теннисистки

В матче первого круга турнира WTA-1000 в Риме между Сарой Соррибес-Тормо и Камилой Джорджи произошел конфликт между судьей и отцом итальянки.
Во втором сете при счете 5:3 Джорджи вела на приеме 15:0, линейный судья зафиксировал аут после ее удара, однако судья на вышке решила, что следует переиграть розыгрыш. Это вызвало у итальянки бурную реакцию.
В спор Джорджи с судьей вмешался ее отец Серджио, на что судья сказала ему: «Пожалуйста, я разговариваю с ней. Вы со мной не разговаривайте». Однако Серджио продолжал агрессивно встревать в диалог.
В итоге итальянка отдала тот гейм, после чего ее отец сердито смотрел в сторону судьи на вышке. Арбитр по рации обратилась к организаторам: «Если можно, пришлите кого-нибудь, потому что отец Джорджи очень злится. Я бы хотела, чтобы кто-нибудь был рядом».
Соррибес-Тормо одержала победу со счетом 7:6 (7:4), 6:7 (7:9), 7:5. Матч продолжался 3 часа 59 минут, став самым продолжительным трехсетовым поединком 2021 года.