Юрий Бородавко: «Большунов проскальзывает между норвежцами как рыбка в воде»

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил, за счет чего Александру Большунову удалось выиграть золото чемпионата мира в Оберстдорфе.

— Большунов стал «читать» гонку, понимать своих конкурентов, — сказал Бородавко. —   Норвежцы уже перестали применять против Большунова командную тактику, потому что все их перестроения он очень легко «читает». И как рыбка в воде между ними проскальзывает (улыбается)! И они просто не понимают, как это возможно! В итоге норвежцы бросили эту затею, поняв, что это бесполезно.

Напомним, что на прошедшем чемпионате мира Большунов стал победителем в скиатлоне, а также обладателем серебряных наград в эстафете и марафоне на 50 км и бронзы в командном спринте.
Также по итогам сезона-2020/21 24-летний россиянин выиграл общий зачет Кубка мира.