Российские лыжницы завоевали серебро ЧМ в эстафете

Юлия Ступак Matthias Hangst / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.com
Женская сборная Норвегии одержала победу в эстафетной гонке на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе.
Серебро завоевала команда России, за которую бежали Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева.
Для российских лыжниц данная медаль стала первой на этом чемпионате мира. Бронзу эстафеты взяли спортсменки из Финляндии.
У сборной России на первом этапе бежала Яна Кирпиченко, передавшая эстафету Юлии Ступак на третьем месте. Ступак сильно провела свой этап, уйдя в отрыв от остальных лыжниц вместе с норвежкой Хейди Венг. Юлия передала эстафету Татьяне Сориной на втором месте.
У норвежек на 3-м этапе Тереза Йохауг привезла Сориной на финише почти 20 секунд. Заключительный этап у команды России бежала Наталья Непряева, сумевшая завершить эстафету на втором месте, проиграв Хелене Мари Фоссесхолм 26,6 секунды.
Программа ЧМ для лыжниц завершится 6 марта масс-стартом на 30 километров.