Самолет, на борту которого предположительно находится белорусская спортсменка Кристина Тимановская, приземлился в аэропорту Вены.
Как сообщает источник, самолет австрийской авиакомпании Austrian Airlines OS052/NH6325 из Токио приземлился в 15:08 по местному времени (16.08 мск).
Ранее представитель МВД Австрии Гаральд Зерос сообщил, что по прилету из Токио Тимановскую проведут в безопасную транзитную зону, где она будет под охраной полицейских.
В понедельник, 2 августа, Тимановская должна была стартовать на Олимпиаде на дистанции 200 метров. Однако в НОК Белоруссии сообщили, что она не будет допущена до соревнований в связи с «эмоционально-психологическим состоянием». После этого ее хотели насильно вернуть в Минск, однако легкоатлетка обратилась за помощью в Международный олимпийский комитет.
XXXII летние Олимпийские игры продлятся до 8 августа. Изначально соревнования должны были состояться год назад, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.
Прямые онлайн видео трансляции Олимпиады в Токио 2020 можно смотреть бесплатно на tele-sport.ru! Также на нашем сайте можно будет посмотреть соревнования в записи, обзоры, лучшие моменты (хайлайты), завоевание медалей спортсменами сборной России на Летних Олимпийских играх (ОИ-2020).