Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков вновь прокомментировал решение не проводить церемонию награждения по итогам командного турнира по фигурному катанию на Играх-2022 в Пекине.
— Мы по-прежнему считаем, что не существует никаких правовых оснований как для пересмотра результатов командного турнира в фигурном катании, так и для отмены церемонии награждения чемпионов и призеров, — заявил Поздняков.
— Хочу еще раз подчеркнуть, что в соответствии с действующими правилами результат командного турнира не подлежит пересмотру вне зависимости от исхода дисциплинарного расследования в отношении самой Валиевой, — добавил глава ОКР.
Ранее член Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд объяснил решение организации отменить церемонию награждения фигуристов, которые заняли призовые места по итогам командного турнира на Олимпийских играх в Пекине.
Также МОК сообщал, что церемония не состоится до тех пор, пока не завершится допинговое дело российской фигуристки Камилы Валиевой.
Напомним, победу в командном турнире одержала команда ОКР в составе Камилы Валиевой, Марка Кондратюка, а также пар Виктории Синициной / Никиты Кацалапова и Анастасии Мишиной / Александра Галлямова.
Олимпиада-2022, где смотреть онлайн видео трансляции.
Зимние Олимпийские игры пройдут в столице Китая Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Все видео трансляции в полном объеме и бесплатно можно посмотреть на tele-sport.ru. Ни на одном телеканале вы не увидите всех соревнований Игр, только на «Телеспорте». Также на нашем сайте — обзоры, хайлайты, интервью и самые яркие моменты ОИ-2022.
Все новости и тексты про Олимпиаду-2022 читайте здесь.
Все видео с ОИ-2022 доступно здесь.
Расписание Олимпиады в Пекине смотрите здесь.