Испанский клуб изучает возможность перехода полузащитника «Марселя» Флориана Товена в преддверии нового сезона.
Согласно отчетам во Франции и Испании, Марселино, главный тренер «летучих мышей» общался с советом директоров о потенциальном предложении в 35 миллионов евро.
26-летний футболист привлек к себе внимание ведущих европейских клубов после своего прорывного сезона с «Марселем» в 2014–2015 годах, после чего получил предложение от «Ньюкасла» в 2016 году.
Он изо всех сил пытался проявить себя в Англии, но в итоге вернулся в «Марсель» на правах аренды, после чего французы выкупили обратно игрока перед сезоном 2017-2018.
За два сезона полузащитник оформил 38 голов в 67 матчах, что сразу привело к слухам о переходе в более статусный клуб.
Этим летом «Валенсия» вложила значительные средства в свою команду, подписав Яспера Силлессена, Макси Гомеса, Дениса Черышева и Ману Вальехо.