Стефано Пиоли: «Я зол на игроков, потому что они не выполнили работу в защите»

Главный тренер «Милана» прокомментировал поражение от «Интера»(2:4), в котором его команда не смогла удержать преимущество в два мяча.
«В первом тайме наша стратегия работала хорошо, возможно, мы заслужили больше, чем 2:0. К сожалению, эти два инцидента [с пропущенными голами], в которых мы должны были сделать гораздо больше, очень сильно изменили игру в плане менталитета. Всё изменилось после того, как мы пропустили два гола за три-четыре минуты.
Я зол на своих игроков, потому что в этих ситуациях у нас были некоторые защитные обязанности, и в тот момент, когда мы их не соблюдали, нас наказали. Очень жаль, потому что мы контролировали и переигрывали сильную команду, создавалось впечатление, что между нами нет 19-очкового разрыва. У нас были оборонительные обязанности, и мы их не выполнили.
Я должен быть зол, я должен быть расстроен, потому что мне нужно донести до сознания этих игроков, что они способны на великие вещи, если будут избегать подобных ошибок», – подытожил Пиоли.