Главный тренер «Лацио» после разгромной победы над «Вероной» (5:1) заявил об амбициях команды.
«Мы увидели тот «Лацио», каким знали его раньше. Всё потому, что у нас были варианты на скамейке запасных, чтобы ротировать команду, раньше такой возможности не было.
Мы не хотим заканчивать четвёртыми, эта команда заслужила большее за всё то, чего достигла в этом сезоне. У нас есть рекорды, которые мы можем побить: у Иммобиле по голам, у Альберто по ассистам, но они знают, что не смогут этого сделать без помощи партнёров по команде.
Последние четыре года были особенными, и я не хочу, чтобы казалось, будто этот сезон какой-то другой. Мы выиграли Суперкубок Италии, установили новый рекорд [клуба] по набранным очкам и вышли в Лигу Чемпионов. Эти парни особенные», – заявил Индзаги.
За два тура до конца Серии А у «Лацио» (4-е место) 75 очков, у «Аталанты» (3-е место) столько же, но лучшая разница дополнительных показателей, у «Интера» (2-е место) 76 очков.
Photo by Pier Marco Tacca/Getty Images