«ПСЖ» – первый финалист Лиги Чемпионов 2019/2020

Французский «ПСЖ» забил три безответных гола в ворота немецкого «Лейпцига» в полуфинале Лиги Чемпионов и вышел в финал турнира.
Самый большой вклад в победу команды Тухеля сделал Анхель Ди Мария, который вернулся в состав после дисквалификации. В первом тайме аргентинец со штрафного сделал ассист на Маркиньоса, а затем отличился сам с передачи Неймара. Во втором тайме Ди Мария записал на свой счёт ещё одну голевую на Хуана Берната. 3:0, победа команды Тухеля.
Последний раз «ПСЖ» выходил в финал еврокубка в 2001-м году. Тогда парижане выиграли Кубок Интертото. В финале Лиги Чемпионов «ПСЖ» сыграет впервые.
Соперник французского клуба по финалу определится завтра в матче между «Баварией» и «Лионом». Игра начнётся в 22:00 по московскому времени.