Политик Илья Яшин прокомментировал задержку трансляции Матч-ТВ московского дерби между «Локомотивом» и «Спартаком».
«Спартак» сегодня красиво разгромил «Локомотив» (ура). Игру показывали на «Матч ТВ», но вовремя начать не смогли. До этого был баскетбол: там все затянулось, и в итоге одна трансляция наложилась на другую. Неприятно, конечно, но в принципе рабочие моменты — понять можно.
Нельзя понять другое. Когда баскетбол закончился, московское дерби было уже в разгаре. Что сделает нормальный телеканал, уважающий своих зрителей? Разумеется, сразу начнет показывать футбол.
Что делает «Матч ТВ»? Правильно: врубает 10-минутный рекламный блок. Причем не только с коммерческой рекламой, но и с многочисленными заставками самого телеканала, которые сжирали время.
Даже если бы речь шла о частном канале, который сам себя окупает, это было бы перебором. Но тут-то государственная контора! То есть сначала граждане налогами оплачивают зарплаты менеджменту «Матч ТВ». А потом вынуждены смотреть рекламу вместо футбола, чтобы эти самые «эффективные менеджеры» еще и премию получили.
А все почему? Да потому, что вместо нормальных управленцев в государственные структуры назначают людей по принципу личной лояльности. И «Матч ТВ» — яркий тому пример. Тина Канделаки, которая возглавляет канал, в очередной раз сегодня доказала свою профнепригодность.
Зато она умеет дружить с чиновниками. И у Арашукова на коленках посидеть успела, и с Кадыровым пообниматься. Так что без работы точно не останется», – написал Яшин в фейсбуке.
Meta (Facebook, Instagram) признаны в России экстремистскими организациями