После победы над норвежским «Буде-Глимт» (3:2) в квалификации Лиги Европы тренер «Милана» обсудил игру Хакана Чалханоглу (дубль+ассист) и будущего соперника – португальский «Риу Аве», который вчера выбил «Бешикташ».
«Большая заслуга принадлежит именно [Чалханоглу], это большой игрок высокого уровня, он работает на команду. Трудно постоянно ожидать от кого-либо двух голов, но подобного выступления я ожидал. Он исключительный парень со всеми качествами для того, чтобы быть главным героем игр.
[Вылет «Бешикташа» от «Риу Аве»] свидетельство того, что все матчи трудны. Мы знали, что сегодня будет сложно, у нас отсутствовали семь важных игроков. Теперь мы сфокусируемся на воскресном матче, а затем на плей-офф. Таковы наши цели», – сказал Пиоли.
В воскресенье «Милану» предстоит выезд к «Кротоне». Прямая трансляция на tele-sport.ru начнётся в 19:00 по московскому времени.