Неймар: «Если бы я был в лучше форме, сыграл бы лучше»

Нападающий «ПСЖ» после поражения в Дортмунде (1:2) откровенно прокомментировал свою форму, несмотря на забитый в ворота «Боруссии» гол. Во втором тайме Неймар сделал счёт равным (1:1), замкнув передачу Мбаппе после элитного прохода француза.
«Трудно провести четыре матча [в чемпионате Франции] не играя, но, к сожалению, это был не мой выбор. Это был выбор клуба, врачей. Они приняли решение, и мне это не понравилось. У нас было много разговоров по этому поводу, потому что я хотел играть.
Я чувствовал себя хорошо, но клуб испугался. В итоге я и пострадал. Я понимаю опасения клуба, ведь я не играл в двух предыдущих розыгрышах плей-офф, я уважаю решение, но так не должно быть, потому что игрок в итоге страдает.
Было трудно сыграть такой интенсивный матч, 90 минут без остановки. Это совершенно другое. Если бы я был в лучшей форме, я бы, конечно, сыграл лучше», – заявил Неймар.