«Манчестер Сити» увеличил отрыв от «Лестера». Шмейхель обошел отца по сейвам

В матче 27-го тура на «Кинг Пауэр – Уолкерс» третья команда АПЛ «Лестер» принимала идущего вторым «Ман Сити». Гости были активнее, нанесли 18 ударов по воротам Каспера Шмейхеля и одержали закономерную победу со счетом 1:0. На 80-й минуте гол забил Габи Жезус.
На 62-й минуте нападающий «Сити» Серхио Агуэро не реализовал пенальти, и этот удар стал четвертым подряд неудачным ударом с 11-метровой отметки в этом розыгрыше английского чемпионата для «Манчестер Сити». А для голкипера «Лестера» Каспера Шмейхеля это спасение после удара с пенальти стало четвертым за время выступления в АПЛ. Таким образом Каспер побил достижение своего отца, экс-вратаря «Манчестер Юнайтед» Петера Шмейхеля.
После этой победы «горожане» набрали 57 очков, теперь они опережают «Лестер» на 7 очков и отстают от «Ливерпуля» на 18. Но у команды Юргена Клоппа матч в запасе.