Бывший нападающий сборной Финляндии Яри Литманен поделился ожиданиями предстоящего матча с Россией на чемпионате Европы 2020.
Напоминаем, по итогам жеребьевки Россия оказалась в одной группе с Финляндией.
«Мы впервые попали в финальную часть этого турнира. Для нас большая радость оказаться среди лучших команд континента. Но мы не думаем о результате, для нас важно насладиться Евро и с удовольствием провести наши матчи.
Россия проведет большинство матчей группового этапа на своем стадионе. По сути, этот турнир станет уже вторым домашним для вашей сборной. Это серьезное преимущество.
В Финляндии испытывают к России большое уважение. У вас отличная сборная, которой окажут серьезную поддержку свои трибуны. Россия организованная команда, которая доказала это на чемпионате мира 2018 года. У нее есть опыт участия в больших турнирах», – сказал Литманен.