Фото: Getty Images
Руководитель департамента судейства РФС Виктор Кашшаи рассказал о судейских ошибках в матчах РПЛ. По его словам, больше его он расстраивается, когда арбитр принимает неверное решение даже после просмотра повтора.
— Только в 17% матчей РПЛ у нас были ключевые ошибки, каждая из них — моя боль, — приводит Sport24 слова Кашшаи. — Когда я смотрю игру и вижу, что итоговое решение принято неверно, я крайне расстроен. Особенно я огорчаюсь, когда происходят ошибки при просмотре повтора — судью приглашают к монитору, но он все равно ошибается. Это худшее, что может случиться: когда одна и та же ошибка случается дважды — на поле и после просмотра. Все ожидают идеальную работу от рефери, но, к сожалению, это невозможно.
По итогам первой части сезона в РПЛ лидирует «Зенит», набравший 41 очко в 19 турах. Второе место занимает ЦСКА (36 очков), третье — «Спартак» (35).