Главный тренер «Наполи» прокомментировал ничейный исход матча 1/8 Лиги Чемпионов против «Барселоны» (1:1).
«Мы должны были лучше провести несколько контратак, но команда делала то, что должна была. Мы дали им очень мало возможностей. Я немного разочарован, что мы не создали больше, играя от обороны и во владение, но когда вы так много работаете, может возникнуть усталость. К сожалению, вы не можете позволить себе ни единой ошибки в матче с «Барселоной».
Естественно, что вопрос прохода дальше открыт, мы подготовимся ко второй встрече, зная, что у них матч пропустят Бускетс и Видаль, так как они недоступны [из-за перебора жёлтых и красной карточки соответственно]. Это наш долг – отправиться туда и бороться за выход.
У «Наполи» есть много отличных игроков, у «Барселоны» есть нечто большее, но если мы сыграем сосредоточено, то у нас будут шансы», – считает Гаттузо.
Ответный поединок пройдёт 18-го марта на «Камп Ноу».