Дженнаро Гаттузо о победе над «Брешией»: «Во втором тайме мы стали лучше без мяча»

Главный тренер «Наполи» прокомментировал волевую победу над «Брешией» (2:1) в 25-м туре Серии А.
Неаполитанский клуб проигрывал после первого тайма (гол забил Чансельор), но во втором тайме Инсинье (пенальти) и Фабиан Руис принесли команде Гаттузо победу и промежуточное шестое место в турнирной таблице.
«Что я сказал в перерыве? Давайте перейдём к следующему вопросу, так лучше. Мы смотрели много видео, мы в точности знали, с чем столкнёмся в матче с «Брешией», мы стерильно владели мячом. Я видел, как 2-3 игрока опустили руки, ждали подсказок. Это меня раздражало, потому что в Серии А не бывает лёгких игр. Я опустил забрало и разозлился.
Мы были недостаточно резкими на последних 20-и метрах поля. Когда Дрис Мертенс получал мяч, было совсем немного движения от Элифа Элмаза и Фабиана Руиса. Лоренцо Инсинье и Маттео Политано тоже уже были в центре. Во втором тайме мы стали лучше без мяча, и в чужой штрафной появилось больше человек», – объяснил Гаттузо.