Экс-защитник «Ливерпуля» вспомнил трансфер Фернандо Торреса с «Энфилда» на «Стэмфорд Бридж». 31 января 2011 года испанец перебрался в «Челси» за 50 миллионов фунтов стерлингов.
«Я не мог в это поверить. Я знал, что мы просто надули «Челси». Последние 12 месяцев он напоминал тень себя прежнего. 18 месяцев в «Ливерпуле» он был лучшим нападающим в мире, и я думаю, что хорошие результаты в играх против «Челси» засели в голове у их владельца. Я думаю, что он покупал тех игроков, которых хотел, взять хотя бы Шевченко.
Это было удачей для «Ливерпуля». В том сезоне мы играли с «Челси», и у нас был не лучший сезон, а Торрес проводил плохой отрезок, в матче с ними он забил два гола. Тогда, я думаю, владелец «Челси» и определился. Дело было близок к январю, и они пришли за Фернандо Торресом.
50 миллионов фунтов были большими деньгами по тем временам, и мы были шокированы: мы не могли поверить, что нам заплатили 50 миллионов. Правда, мы сделали нечто похожее, подписав Энди Кэрролла за 35 миллионов, но мы также заполучили Луиса Суареса», – сказал Каррагер.
Фернандо Торрес сыграл за «Челси» 172 матча, забил 45 голов и отдал 35 ассистов.
Photo by Darren Walsh/Chelsea FC via Getty Images