Джан Пьеро Гасперини: «Надеюсь, фанаты «Фиорентины» будут поддерживать свою команду, а не оскорблять чужую»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу над «Фиорентиной» (2:1) в матче 23-го тура Серии А, а также отозвался о перфомансе болельщиков «фиалок» в его адрес.
«Очень важные 3 очка. Особенно на стадионе, где «Аталанта» не могла выиграть 27 лет. Думаю, что на протяжении 90 минут мы создали гораздо больше моментов и заслужили победу.
Дуван Сапата казался уставшим в первом тайме, но во втором – чувствовал себя лучше. После долгого перерыва ему необходимо играть. Он наберёт форму.
Призывы в сторону болельщиков возымели эффект. Интересная шутка (Гасперини имеет в виду футболки болельщиков «Фиорентины» с надписью «Один из нас – Гасперини» – прим.). Я уже говорил, что в прошлый раз выходки фанатов были чрезмерными. Шутка – это хорошо, но она должна быть в рамках приличия. Сегодня была хорошая атмосфера: надеюсь, что фанаты «Фиорентины» будут поддерживать свою команду, а не оскорблять соперника», – сказал на пресс-конференции Гасперини.