«Челси» оказались сильнее в дерби против «Тоттенхэма»

В Лондоне завершился матч между «Челси» и «Тоттенхэмом». В борьбе за место в первой четверке чемпионата на «Стэмфорд Бридж» футболисты «Челси» победили со счетом 2:1. На 15-й минуте мяч записал на свой счет Оливье Жиру. В начале второго тайма преимущество «синих» мощным и точным ударом из-за пределов штрафной удвоил Маркос Алонсо. Сократить отставание гостям помог защитник «Челси» Антонио Рюдигер, отправивший мяч в собственные ворота в концовке встречи. Однако отыграться «Тоттенхэму» не удалось.

При равном владении мячом игроки «Челси» нанесли 17 ударов по воротам соперника против 5 ударов «Тоттенхэма». После этой игры в активе «Челси» 44 очка, а в активе «Тоттенхэма» – 40. В турнирной таблице АПЛ команды занимают 4 и 5 места соответственно.