«Бавария» обыграла «Севилью» в матче за Суперкубок Европы

Мюнхенская «Бавария» стала обладателем Суперкубка Европы. В финале на венгерской «Пушкаш Арене» в Будапеште немецкий клуб обыграл испанскую «Севилью» со счётом 2:1.
Команде Хулена Лопетеги удалось открыть счёт в матче: на 13 минуте Алаба сфолил на Ракитиче в своей штрафной, за что арбитр Энтони Тэйлор назначил пенальти, который реализовал Лукас Окампос. На 34 минуте Леон Горецка с передачи Левандовского счёт сравнял. В начале второго тайма Роберт отличился сам, однако судья отменил гол после видеоповтора, зафиксировав офсайд.
Счёт оставался равным до конца основного времени и первой половины дополнительного времени. На 104 минуте Хави Мартинес забил головой после розыгрыша углового и вывел команду Ханси Флика вперёд – 2:1. Финальный свисток Энтони Тэйлора зафиксировал вторую за полтора месяца еврокубковую победу «Баварии».