29 октября 2020, 05:12 Лига чемпионов УЕФА

Люсьен Фавр: «Зенит» ничего не создал у наших ворот. Ни одного момента»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр после победы над «Зенитом» (2:0) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов поделился мнением об игре своей команды и команды соперника.

Мы не дали сопернику создать ни одного момента. «Зенит» ничего не создал у наших ворот. Было тяжело забить гол. У нас было 6-7 голевых моментов, но мы никак не могли забить.

Мы хотели больше использовать фланги. Санчо и Рейна слишком много действовали в центре. Эта игра была неэффективной, но у нас было три супермомента в первом тайме  нужно было забивать гол.

Во втором тайме стало сложнее. «Зенит» компактно оборонялся. У них всегда было девять человек в штрафной. Но мы терпели и в конечном итоге победили. Я доволен действиями команды, приводит слова тренера «Р-Спорт».

После двух туров группового этапа «Зенит» занимает последнее место в группе F с нулём очков в активе. Всего петербургский клуб потерпел третье поражение во всех турнирах подряд.