17 января 2020, 20:13 Евролига

Димитрис Итудис: «Наша оборона напоминала встречу с «Реалом»

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитри Итудис прокомментировал очередную победу армейцев в Евролиге над «Басконией» (94:90).

«Две виктории на двойной неделе на этой стадии сезона очень важны. Как мы и ожидали, соперники сыграли традиционно мотивированно. При новом тренере команда показывает агрессивный баскетбол. При этом в первой четверти мы смогли отыграться и завершить ее при «+2». До перерыва у нас было много возможностей в нападении, потому в паузе мы говорили о необходимости наладить защиту. И третью четверть мы провели на высоком уровне. Наша оборона напоминала встречу с «Реалом». Мы хорошо давили, цеплялись за мячи, подобрали правильные сочетания по опеке соперников», – сказал после матча Итудис.

Москвичи поднялись на четвёртое место в таблице. В их активе 14 побед в 20-ти играх.