1 июля 2020, 05:18 Испания. Ла Лига

«Барселона» снова теряет очки: ничья с «Атлетико Мадридом» дома

img

Каталонский клуб рискует по итогам 33-го тура отстать от «Реал Мадрида» на четыре очка. Вчера «Барселона» дома не смогла переиграть «Атлетико».

Автогол Диего Косты после розыгрыша углового вывел «Барсу» вперёд. Однако уже в первом тайме команда Симеоне сравняла благодаря голу Сауля с пенальти. За фол на Семеду на 50-й минуте 11-метровый исполняли уже каталонцы: Месси был точен, записав на свой счёт 700-й гол в карьере. Но уже через 12 минут всё тот же Сауль всё с того же пенальти делает счёт 2:2.

«Атлетико» впервые после рестарта Ла Лиги теряет очки и позволяет «Севилье» приблизится к себе уже на два очка: 59 у мадридцев и 57 у команды из Андалусии.

«Барселона» после 33-х матчей имеет в активе 70 очков. У «Реал Мадрида» 71 и матч в запасе. Завтра команде Зинедина Зидана принимать «Хетафе». Телеспорт покажет игру в прямом эфире.