«Питтсбург» и «Нью-Джерси» добились домашних побед

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» дома обыграл «Айлендерс». Российский форвард «Дэвилз» Никита Гусев провел на льду 12 минут 15 секунд и отметился результативной передачей. Защитник «Нью-Джерси» Дмитрий Куликов отыграл 23 минуты 44 секунды. Ворота «Айлендерс» защищал Илья Сорокин.
В другом матче дня «Питтсбург» обыграл «Рейнджерс» (3:2). Форвард «Пингвинз» Евгений Малкин отыграл 14 минут 56 секунд, а нападающий клуба из Нью-Йорка Артемий Панарин провел на льду 21 минуту 31 секунду и отметился результативной передачей. За «Рейнджерс» сыграл форвард Павел Бучневич (19 минут 44 секунды) и вратарь Игорь Шестеркин.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» — «Айлендерс» — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Хьюз, 17:00. Заха, 19:00.
«Питтсбург» — «Рейнджерс» — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Раст, 31:24. Маккэн, 42:26. Гюнтцель, 58:29 — Блэкуэлл, 16:36. Стром, 37:17.