Эпизод матча Канада — Россия IIHF
Сборная России проиграла Канадае в финале юниорского чемпионата мира. В первом периоде у россиян голами отметились Матвей Мичков и Дмитрий Бучельников, а у канадцев — Коннор Бедард и Шейн Райт. Во втором периоде канадцы дважды поразили ворота соперника — шайбы забросили Бреннан Отманн и Логан Станковен.
В середине третьего периода Владимир Грудинин сократил отставание до минимального. Однако в концовке канадские хоккеисты поразили пустые ворота сборной России, установив окончательный счет.
Таким образом, Канада в четвертый раз в истории выиграла юниорский чемпионат мира. Россия же в шестой раз и во второй раз подряд взяла серебряные медали.
Бронза — у сборной Швеции. В матче за третье место шведы разгромили юниоров из Финляндии (8:0).
Юниорский чемпионат мира. Канзас-Сити (США)
Финал
Канада — Россия — 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)
Голы: Бедард, 15:59. Райт, 19:15 (бол.). Отманн, 24:42. Стэнковен, 36:39. Райт, 59:20 (п.в.) — Мичков, 5:13. Бучельников, 18:05. Грудинин, 49:37.