Валерий Брагин остается по документам главным тренером сборной России по хоккею.
65-летний специалист до сих пор подписывает списки кандидатов в российские сборные на 2021-й и 2022-й год. Позже ФХР относит эти списки в Министерство спорта РФ. При этом официально с Минспорта не были согласованы никакие изменения в тренерском штабе.
Последняя подпись Брагина в документах стоит от 18 ноября. Он согласовал большое изменение в списке кандидатов в основной состав национальной команды. Туда были включены игроки, которые выступали с 11 по 14 ноября на стартовом этапе Еврохоккейтура Кубок Карьяла.
Отметим, что 27 сентября тренерский совет ФХР рекомендовал назначить на пост главного тренера сборной России по хоккею Алексея Жамнова.
Для того, чтобы кандидатура главного тренера сборной была согласована, ФХР необходимо отправить в Минспорт все документы не позднее чем через 30 дней со дня досрочного прекращения полномочий бывшего главного тренера.