«Вашингтон» забросил 8 шайб в ворота «Бостона», у Овечкина и Кузнецова результативные передачи

ХК Вашингтон Кэпиталз НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» разгромил на выезде «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Гости отправили в ворота соперника восемь шайб — по дублю оформили Конор Шири, Ти Джей Оши и Ларс Эллер, по разу отличились Ник Дауд и Том Уилсон.
Российские легионеры столичного клуба — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов — записали на свой счет по результативной передаче. «Вашингтон» одержал вторую победу подряд и по-прежнему лидирует в турнирной таблице Восточного дивизиона.
В другом матче «Анахайм Дакс» на своем льду уступил «Колорадо Эвеланш». За гостей по шайбе забросили Андре Бураковски, Габриэль Ландеског, Райан Грейвс и Натан Маккиннон. «Анахайм» сумел забить лишь в третьем периоде — точный бросок нанес Джейми Драйсдейл. Российский нападающий «лавин» Валерий Ничушкин отметился результативной передачей.
«Питтсбург Пингвинз» уверенно обыграл «Нью-Джерси» и продлил серию без поражений до трех матчей.
Российский форвард «Нэшвилл Предаторз» Яков Тренин забросил свою четвертую шайбу в сезоне и помог «хищникам» победить «Даллас Старз». А форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий Кравцов набрал свое первое очко в НХЛ, сделав результативную передачу в матче с «Нью-Йорк Айлендерс».
В составе «Айлендерс» голкипер Илья Сорокин отразил 24 броска из 26 и стал третьей звездой матча.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Нью-Йорк Айлендерс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Палмиери, 01:47. Пажо, 19:52. Палок, 61:13 — Гаек, 30:23. Смит, 32:16.
«Анахайм Дакс» — «Колорадо Эвеланш» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Драйсдейл, 52:37 — Бураковски, 7:46. Ландеског, 26:35. Грейвс, 54:13. Маккиннон, 56:54.
«Бостон Брюинз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 1:8 (0:3, 0:3, 1:2)
Голы: Смит, 43:00 — Оши, 07:33, 50:13. Эллер, 07:49, 53:14. Шири, 09:42, 24:41. Дауд, 36:03. Уилсон, 38:24.
«Нью-Джерси» — «Питтсбург Пингвинз» — 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Вуд, 17:14. Суббэн, 47:30 — Севьюр, 02:35, 05:26. Раст, 39:20. Гюнцел, 41:19, 58:37.
«Нэшвилл Предаторз» — «Даллас Старз» — 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Эллис, 10:57. Тренин, 22:09 — Хинтц, 04:56. Олексяк, 38:56.
Победный буллит: Джохансен.