В «Рейнджерс» новая проблема. Команда теряет основного вратаря

Александр Федоровский
Игорь Шестеркин. НХЛ
Вдвойне грустно, что это наш Игорь Шестеркин
Пока вы спали, российский голкипер Илья Сорокин одержал третью победу (5:2) подряд в НХЛ и теперь может считаться специалистом по «Баффало». Сорокин отразил всего лишь 16 бросков из 18, но и этого хватило для победы, так как «Баффало» нынче ужасен. Сухую серию российского вратаря прервал Тэйлор Холл на 143 минуте и 8 секунде — это третий результат в истории «Айлендерс» среди голкиперов-новичков. Клубный рекорд у Глена Реша (178 минут 29 секунд в сезоне 1975/76), второе место занимает Эл Монтойя, не пропускавший в сезоне 2010/11 на протяжении 143 минут 17 секунд.
Напомним, что Сорокин, как и Глен Реш в своем дебютном сезоне в НХЛ, отметился двумя «сухарями» подряд.
Лишь появление брата в составе противника заставило Андрея Свечникова из «Каролины» отличиться впервые с 18 февраля. На счету нападающего лазерный бросок точно в «девятку» и классная передача на пустые ворота для Йеспера Фаста. Россияне «Детройта» смогли ответить на это лишь двумя голевыми передачами от Евгения Свечникова и Владислава Наместникова. Третье поражение подряд для «красных крыльев» (2:5), но у «Далласа» в дивизионе дела еще хуже.
«Монреаль» продолжает движение вниз. У команды всего одна победа в последних семи матчах, так что уже сейчас очевидно, что отставка Клода Жульена ситуацию глобально не поменяла. Андрей Романов отыграл почти 19 минут, выходил в меньшинстве, применил 4 силовых приема, закончил встречу в минусе, а «Монреаль» пропустил решающую шайбу от «Виннипега» за 30 секунд до окончания овертайма (3:4 ОТ).
«Рейнджерс» разметал «Нью-Джерси» (6:1) благодаря хет-трику Криса Крайдера, но победа была омрачена травмой Игоря Шестеркина — за пять минут до окончания третьего периода голкипер перемещался вправо и получил повреждение нижней части тела.
Скорее всего, травмирован либо пах, либо бедро. Спустя сутки должна появиться предметная информация относительно состояния здоровья игрока. Алексис Лафренье очевидно следит за тем, что Кирилл Капризов очки в последних двух матчах не набирает и сегодня первый номер драфта отдал на Павла Бучневича и забил сам. Никита Гусев из «Нью-Джерси» в заявку не попал.
«Питтсбург» растерял преимущество в три шайбы и уступил (3:4) «Филадельфии», но главное не в этом. Если вы не видели третий гол «Пингвинз» в этом матче, то спешите это сделать прямо сейчас. Просто гимн древесине и всем щепкам мира. Насладитесь.
У Евгения Малкина голевая передача, 4 броска по воротам и -1, а Иван Проворов с каждым матчем приближается к отметке 30 минут игрового времени за матч.
«Тампа» смачно зафиналила гостевой матч против «Чикаго» (3:2 ОТ), уступая по ходу встречи с разницей в две шайбы. Именно человек по фамилии Киллорн обязан забивать такие голы с сиреной.
Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 35 бросков, одержал 13-ю победу в сезоне, установил очередной рекорд и был признан второй звездой матча.
«Флорида» Сергея Бобровского получила четыре банки от тоскливого «Нэшвила», но все равно умудрилась победить (5:4). Российский голкипер отразил 31 бросок и одержал седьмую победу в 11 матчах сезона.