«Тампа» одержала шестую победу подряд, Василевский установил клубный рекорд

Андрей Василевский (справа) НХЛ
«Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Чикаго». Таким образом, «Молнии» продлили победную серию до шести встреч. На 8-й минуте второго периода прервалась «сухая» серия российского вратаря «Тампы» Андрея Василевского. Он не пропускал на протяжении 227 минут и 50 секунд и стал рекордсменом своего клуба по этому показателю.
В другом матче дня «Даллас» дома уступил «Коламбусу» и потерпел четвертое поражение подряд. «Коламбус» занимает пятое место в Центральном дивизионе с 25 очками, «Даллас» идет на восьмой строчке с 16 очками.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Чикаго» — «Тампа-Бэй» — 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)
Голы: Карпентер, 27:24 (мен.). Дебринкэт, 34:04 — Чирелли, 41:04 (мен.). Стэмкос, 42:55. Хедман, 64:59.
«Даллас» — «Коламбус» — 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
Голы: Хейсканен, 47:35. Робертсон, 50:48 — Дженнер, 38:11. Бьоркстранд, 42:23. Робинсон, 44:05.