Овечкин не смог доиграть матч с «Айлендерс»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не смог доиграть матч регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (1:0 Б). Он не вышел на лед в концовке третьего периода и в овертайме. Причины его отсутствия не уточняются.
Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт отметил, что пока не располагает информацией о состоянии форварда. По его словам, он может сказать только о том, что на этот игровой отрезок Овечкин оказался недоступен.
Овечкин с 730 заброшенными шайбами занимает шестое место по этому показателю в истории лиги и отстает на один гол от находящегося на пятой строчке канадца Марселя Дионна. Рекордсменом НХЛ является канадец Уэйн Гретцки (894 гола).