Хет-трик Кемпе не спас «Лос-Анджелес» от поражения в матче с «Анахаймом»

«Анахайм Дакс» одержал дома победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелес Кингз». У гостей три шайбы забросил Адриан Кемпе. «Утки» набрали 22 очка и покинули последнее место в таблице Западного дивизиона.
«Ванкувер» в серии буллитов обыграл «Монреаль». Защитник «Канадиенс» Александр Романов провел на льду 14 минут 2 секунды, нанес один бросок по воротам, провел один силовой прием и заблокировал один бросок соперника. «Ванкувер» поднялся на пятое место Северного дивизиона, сократив отставание от идущего четвертым «Монреаля» до трех очков.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Анахайм Дакс» — «Лос-Анджелес Кингз» — 6:5 ОТ (2:1, 3:2, 0:2, 1:0)
Голы: Шаттенкирк, 2:45. Ракелль, 16:45, 38:15. Хаттон, 28:30. Сильверберг, 34:04 (мен.). Хенрик, 63:00 — Кемпе, 9:45, 36:28 (бол.), 57:28. Браун, 21:01 (бол.). Атанасиу, 41:18.
«Ванкувер Кэнакс» — «Монреаль Канадиенс» — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Годетт, 59:19 — Петри, 4:37 (бол.).
Победный буллит: Хорват.