Капризов вновь помог «Миннесоте» обыграть «Лос-Анджелес», Василевский сыграл на ноль против «Далласа» Худобина

Андрей Василевский Mark LoMoglio / Contributor / Icon Sportswire / Gettyimages.com
«Миннесота» на своем льду одержала вторую подряд победу над «Лос-Анджелесом» в регулярном чемпионате НХЛ. Днем ранее «Уайлд» также оказались сильнее «Кингз» (3:1).
В воскресном матче победную шайбу в овертайме забросил защитник «Уайлд» Мэттью Дамба.
Третью шайбу хозяев в своей актив записал россиянин Кирилл Капризов.
«Миннесота» одержала шестую победу кряду и расположилась на втором месте Западного дивизиона. «Лос-Анджелес» — пятый.
В другой встрече дня надежная игра голкипера Андрея Василевского помогла «Тампе-Бэй» разгромить «Даллас», за который выступает еще один российский голкипер Антон Худобин.
На счету Василевского шатаут — 20 отраженных бросков из 20. Худобин сумел отразить лишь 12 бросков из 17, затем тренерский штаб принял решение заменить голкипера на американца Джейка Оттингера.
Также отметим результативную игру российского защитника «Тампы» Михаила Сергачева, отдавшего две результативные передачи.
«Лайтинг» набрали 29 очков и возглавляют Центральный дивизион, «Старз» (16) идут на седьмой позиции.
В гостевом для «Питтсбурга» матче с «Айлендерс» голевой пас в свой актив занес Евгений Малкин. «Пингвины» победили в овертайме благодаря шайбе Криса Летанга в овертайме. Летанг набрал в этой игре 3 (2+1) очка.
Добавим, что в противостоянии «Флориды» и «Каролины» ворота хозяев защищал Сергей Бобровский, отразивший 90,6% бросков по своим воротам (30 из 33). Результат встречи был определен в серии буллитов, где сильнее оказались гости.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Нью-Йорк Айлендерс» — «Питтсбург Пингвинз» — 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Нельсон, 18:40 (бол.). Барзаль, 21:34. Бэйли, 34:51. —   Кросби, 22:17 (бол.). Летанг, 22:43, 64:34. Маккен, 40:18.
«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Даллас Старз» — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Палат, 13:18 (бол.). Сирелли, 24:06 (мен.). Пойнт, 28:17. Марун, 35:12 (бол.). Стэмкос, 41:07.
«Флорида Пантерз» — «Каролина Харрикейнз» — 3:4 Б (0:1, 0:0, 3:2, 0:0)
Голы: Юбердо, 48:13 (бол.). Ватрано, 50:13. Хёрнквист, 58:06. —   Трочек, 17:38 (бол.). Бин, 41:30 (бол.). Фогеле, 54:05.
Победный буллит: Нечас
«Эдмонтон Ойлерз» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Нюландер, 14:37 (бол.). Марнер, 15:50. Спецца, 31:15. Хаймен, 53:34.
«Миннесота Уайлд» — «Лос-Анджелес Кингз» — 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Эрикссон, 14:17. Штурм, 17:25. Капризов, 21:22. Дамба, 64:59. —   Даути, 22:51 (бол.). Вагнер, 31:41. Кемпе, 57:15 (бол.).
«Аризона Койотис» — «Колорадо Эвеланш» — 2:6 (0:1, 1:1, 1:4)
Голы: Келлер, 34:13. Ларссон, 56:32. —   МакКиннон, 12:16. Макдональд, 37:15. Ландеског, 41:58 (бол.). Донской, 52:00. Джост, 53:57. Белльмар, 58:09.