«Эдмонтон» обыграл «Оттаву», у Дадонова восьмой гол в сезоне

Евгений Дадонов Icon Sportswire / Contributor / Icon Sportswire / Gettyimages.com
Хоккеисты «Оттавы» на чужом льду уступили «Эдмонтону» в регулярном чемпионате НХЛ.
Заброшенными шайбами в составе хозяев отметились Кайлер Ямамото, Алекс Чейссон и Леон Драйзайтль. У «Оттавы» на первой минуте с передачи Никиты Зайцева забил Евгений Дадонов. Теперь у 31-летнего Дадонова 10 (8+2) очков в 28 матчах. Для Зайцева этот голевой пас стал десятым в сезоне. Еще один гол «сенаторов» на счету Тима Штюцле.
В другом матче «Сент-Луис» на выезде в овертайме проиграл «Сан-Хосе». Форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко набрал первое очко после травмы, отметившись результативной передачей.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Ямамото, 7:03. Чейссон, 26:03 (бол.). Драйзайтль, 34:41 — Дадонов, 0:56. Штюцле, 37:57.
«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Влэшик, 27:00. Кутюр, 47:58 (бол.). Кейн, 60:41 — Миккола, 4:16. Шенн, 39:06 (бол.).