«Бостон» прервал серию «Вашингтона» из четырех побед

Александр Овечкин НХЛ
«Бостон» взял верх над «Вашингтоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
К началу третьего периода хозяева забросили пять безответных шайб. Гости ответили голом престижа Якуба Враны, которому ассистировал Никлас Бэкстрем. Для шведа этот голевой пас стал 700-м в лиге. Он является лучшим ассистентом в истории «Кэпиталз».
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты 41 секунду, нанес 8 бросков, завершив встречу с показателем полезности «-4». Дмитрий Орлов отыграл 20 минут 40 секунд и окончил матч с нулевой полезностью. Евгений Кузнецов провел на льду 18 минут 17 секунд и заработал «-3». Вышедший на замену во втором периоде Илья Самсонов отразил шесть из семи бросков.
У «Вашингтона» прервалась серия из четырех побед. У «Кэпиталз» 30 очков и второе место в турнирной таблице Восточного дивизиона. У «Бостона» теперь 29 очков и третья позиция.
В другом матче дня «Тампа-Бэй» по буллитам уступила «Чикаго». Михаил Сергачев провел на льду 22 минуты 37 секунд, завершив матч с нулевым показателем полезности. Александр Волков отыграл 7 минут 39 минут и заработал «-1». Андрей Василевский в этой встрече не играл.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Голы: Маршан, 14:21, 34:58. Фредерик, 26:43. Бержерон, 29:01. Ричи, 41:05. —  Врана, 53:36.
«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Дебринкэт, 12:57 (бол.), 27:18. Кубалик, 46:00. —  Сирелли, 2:51. Киллорн, 10:27 (бол.). Макдона, 43:20.
Победный буллит: Курашев