СКА потерпел первое поражение после назначения Ротенберга главным тренером

СКА проиграл «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

КХЛ

11 января 2022

СКА

Ак Барс

1

3

В составе «барсов» шайбы забросили швед Пер Линдхольм, форвард Никита Дыняк и канадец Джордан Уил. Единственный гол СКА на счету нападающего Никиты Гусева.
Это поражение стало первым для СКА после назначения на пост главного тренера Романа Ротенберга. Благодаря этой победе «Ак Барс» гарантировал себе участие в плей-офф.
СКА сохранил первое место в Западной конференции и по-прежнему опережает на два очка московское «Динамо». У «Ак Барса» 66 очков и третье место на Востоке.
В следующих матчах 13 января СКА сыграет дома с «Сочи», а «Ак Барс» проведет гостевой матч с «Локомотивом» в Ярославле.
Московское «Динамо» потерпело поражение от «Йокерита» на «ВТБ Арене» в Москве, пропустив решающую шайбу на 59-й минуте.

КХЛ

Динамо М

Йокерит

2

3

Благодаря этой победе финская команда догнала бело-голубых в турнирной таблице, оставшись на третьем месте, и теперь тоже отстает от СКА на два очка.
В следующих матчах 13 января «Динамо» сыграет дома со «Спартаком», а 19 января «Йокерит» примет СКА.
«Северсталь» упустила победа в основное время над «Витязем» в ЛД «Витязь» в Подольске, но все равно набрала два очка, забросив победную шайбу в овертайме.

КХЛ

Витязь

Северсталь

2

3

«Северсталь» набрала 63 очка и сравнялась с ЦСКА, который идет четвертым в Западной конференции. У «Витязя» 43 очка и десятое место.
В следующих матчах 13 января «Витязь» примет «Барыс», а «Северсталь» сыграет в гостях с «Автомобилистом».
КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА (Санкт-Петербург) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Гусев, 8:43 — Линдхольм, 3:13. Дыняк, 19:11. Уил, 59:28 (п.в.).
«Динамо» (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки) — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Ведин, 26:58 (бол.). Клинкхаммер, 52:30 — Йенсен, 51:37 (бол.). Лескинен, 48:23. Бьорнинен, 58:35.
«Витязь» (Московская область) — «Северсталь» (Череповец) — 2:3 OT (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Попов, 15:02. Зинченко, 59:50 — Морозов, 32:17. Вовченко, 40:53. Гуслистов, 60:41 (п.в.).