Подколзин назвал пятый матч серии против ЦСКА лучшим в карьере

Форвард СКА Василий Подколзин высказался после победы над московским ЦСКА в пятой игре серии 1/2 финала Кубка Гагарина (2:3 3ОТ). Нападающий оформил дубль, став автором победной шайбы на 114-й минуте игры.
— Очень тяжелая игра. Много сил потратили обе команды. Мы свой момент использовали. Вратарь молодец, ребята пластались. Передача на меня была шикарная, я ждал ее до последнего.
Тренеры в овертайме просили все то же самое: бросать, закрывать ворота. Не скажу, что мы были на жутком нервяке, в раздевалке было место шуткам. В перерывах ничего не ели.

По эмоциональному заряду, наверное, это мой лучший матч в карьере. Главное теперь победить в Питере. Мы ориентируемся на себя, а не на ту победу СКА в 2015 году. Это все-таки история, а мы живем настоящим, — сказал Подколзин.

После этой победы СКА сократил отставание в серии до минимума (2−3). Шестая игра состоится 12 апреля в Санкт-Петербурге. Начало — в 19:30 по московскому времени.