Сборная Англии одержала победу над командой Андорры в матче пятого тура квалификации чемпионата мира-2022 на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.
Англичане отправили ворота соперника четыре безответных мяча: дубль оформил полузащитник Джесси Лингард, по мячу забили форварды Гарри Кейн, точно реализовавший пенальти, и Букайо Сака.
Стоит отметить, что подопечные Гарета Саутгейта пока не потеряли ни одного очка в отборе на ЧМ-2022.
В другом матче группы I Албания вырвала победу у Венгрии на «Эльбасан-Арене» в Эльбасане благодаря голу на 87-й минуте форварда Армандо Брои.
Таким образом, в турнирной таблице группы I англичане упрочили лидерство, набрав 15 очков, вторыми идут албанцы с девятью очками, по семь очков у Польши и Венгрии, у Андорры — три, у Сан-Марино — ноль. В воскресенье, 5 сентября, в группе пройдет еще один матч — Сан-Марино — Польша.
В шестом туре 8 сентября состоятся матчи: Албания — Сан-Марино, Венгрия — Андорра и Польша — Англия.
Чемпионат мира. Отборочный турнир
Группа I. 5-й тур
Англия — Андорра — 4:0 (1:0)
Голы: Лингард, 18, 78. Кейн, 72 (пен.). Сака, 85.
Албания — Венгрия — 1:0 (0:0)
Гол: Броя, 87.