«Жир, как ты играешь — так нельзя играть». Жирков опубликовал видео с разносом от Слуцкого

Защитник «Зенита» Юрий Жирков опубликовал в Instagram видео, на котором бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий разбирает его игру.

— Жир, ну так нельзя, как ты играешь — так играть нельзя. Ты встал сейчас в зону — окей, но зона сама мяч не отберет. В зоне игрок отбирает мяч. Ты просто встал в зону — ни вправо, ни влево, ни в одно единоборство не пошел. Ладно с ними, единоборствами. Три раза — в аут, угловой. Тебе ж не 18 лет. Я бы понял, если бы 18 лет было, но, когда разваливается один из самых опытных игроков — ни в отбор, ни в атаку, а как идет, так идет, — сказал Слуцкий.

Видео было записан в перерыве товарищеского матча с Францией (2:4) в марте 2016 года, в котором Жирков провел на поле 70 минут и забил гол. Отметим, что Слуцкий не включил Жиркова в состав сборной России на Евро-2016.