«Кадис» нанес поражение «Алавесу» в матче 38-го тура Ла Лиги на стадионе «Мендисорроса» в Витории. Эта победа позволила гостям подняться на 17-е место и остаться в сильнейшем дивизионе Испании. Единственный гол на 76-й минуте забил гондурасец Энтони Лосано.
Еще одной командой, которая спаслась от вылета, стала «Мальорка», победившая «Осасуну» на стадионе «Эль Садар» в Памплоне. Голы форварда Анхеля Родригеса и француза Клемана Гренье позволили гостям финишировать на 16-м месте.
А вылетела в Сегунду «Гранада, сыгравшая дома вничью с «Эспаньолом» на стадионе «Нуэво Лос Карменес». Хозяева могли выиграть, однако на 71-й минуте колумбиец Хорхе Молина не реализовал пенальти. В итоге «Гранада» отстала от «Мальорки» и «Кадиса» на одно очко и заняла 18-е место.
В еще одном матче «Эльче» нанес поражение «Хетафе» и завершил чемпионат на 13-м месте. Арендованный у «Спартака» форвард Эсекель Понсе вышел у хозяев на замену на 60-й минуте.
Чемпионат Испании. Ла Лига
38-й тур
«Алавес» (Витория) — «Кадис» — 0:1 (0:0)
Гол: Лосано, 76.
«Осасуна» (Памплона) — «Мальорка» (Пальма-де-Мальорка) — 0:2 (0:1)
Голы: Родригес, 45+2. Гренье, 83.
«Гранада» — «Эспаньол» (Барселона) — 0:0
Нереализованный пенальти: Молина («Гранада»), 71.
«Эльче» — «Хетафе» — 3:1 (1:1)
Голы: Оласа, 37. Перес, 84, 90+2 — Унал, 33.