Нападающий «Реала» Эден Азар заявил, что хочет остаться в мадридском клубе еще на один сезон. Его контракт рассчитан до лета 2024 года.
— Я бы хотел остаться. Я всегда это говорил. Чтобы надеяться сыграть. Я жду только одного — выхода на поле, чтобы доказать, что я все еще умею играть в футбол.
У людей есть сомнения, это нормально. Я очень хорошо понимаю. Но что касается моего мнения, я думаю, что останусь на следующий год. Трансфер не стоит на повестке дня. Но никогда не знаешь наверняка.
Что может заставить меня передумать? Я не знаю. Единственное, о чем я думаю, — это игра. Вот почему я даже не думаю об уходе. В глубине души я чувствую, что могу что-то привнести [в команду]. Я чувствую это, вот и все.
Если я внесу небольшой вклад, люди снова будут верить в меня. Они могут сказать себе, что совершили ошибку, оставив меня в стороне. Мне просто нужно поиграть несколько минут.
На чемпионате мира я провел один матч, два матча, три матча и прибавлял. Это то, что мне нужно. Я не говорю, что после трех месяцев отсутствия я буду играть и забью пять голов. Нет, мне нужно немного времени, а в «Реале»… времени нет. Я знаю, что я все еще могу внести свой вклад, — сказал полузащитник мадридской команды.
В феврале 32-летний бельгиец получил очередную травму — 18-ю за время выступлений в «Реале». Хавбек выступает за испанскую команду с 2019-го.