Президент «Барселоны» Жоан Лапорта прокомментировал информацию об интересе каталонского клуба к нападающему «Манчестер Сити» и сборной Испании Феррану Торресу.
— Ферран входит в число футболистов, за которыми мы следим, — заявил Лапорта. — Но мы интересуемся и другими игроками. Хави (главный тренер — Прим.ред.) попросил нас усилить команду зимой, но сейчас мы испытываем проблемы с зарплатным бюджетом, поэтому пока это невозможно. Но мы работаем над решением этой проблемы.
Ранее сообщалось, что «Барселона» предложила 21-летнему футболисту контракт на пять лет. Торрес согласился на понижение зарплаты из-за сильного желания выступать за сине-гранатовых. «Ман Сити» не готов отпустить испанца менее чем за 70 миллионов евро, а «Барселона» на данный момент предлагает лишь 50 млн.
Торрес перешел из «Валенсии» в «Ман Сити» в 2020 году. Его контракт с английским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.
В нынешнем сезоне Торрес принял участие в семи матчах за «Сити», отличившись тремя голами и одной результативной передачей.