Куман раскритиковал судейство в матче с «Реалом»

Роналд Куман ФК Барселона
Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман после гостевого поражения от «Реала» (1:2) в матче 30-го тура Ла Лиги остался недоволен работой главного арбитра Хиля Мансано.
Особенно голландский тренер отметил момент на 84-й минуте, когда Мартин Брейтуэйт упал в штрафной после контакта с Ферланом Менди.
— Мы очень недовольны двумя решениями арбитра. Мы не очень хорошо выглядели в первом тайме, ни в обороне, ни в нападении. Во второй половине игры заметно улучшили игру, но были вопросы к судейству. В моменте с Брейтуэйтом был пенальти, — сказал Куман после класико. —   Также арбитр добавил 4 минуты, но в компенсированное время была остановка на 2−3 минуты.
— Повлияла ли работа арбитра на результат?
— Понятное дело, что да. Счет же не стал 2:2. Не знаю, зачем в Испании VAR, хотя все и так видели этот момент. Сложно понять лайнсмена, который был в десяти метрах. Было видно по тому, как падает Мартин, что это фол. Судья может не увидеть эпизод, но у нас есть VAR для подобных ситуаций. Мы заслужили хорошее решение в ситуации с пенальти. Я всегда защищаю свой клуб, и лучше не говорить больше об этом.
— Продолжает ли «Барселона» борьбу за золото?
— Я настроен оптимистично. Мы показали, что боремся. Мы будем реагировать и бороться до последней игры.
После этого поражения сине-гранатовые с 65 очками остались на 3-м месте в таблице. «Реал» и «Атлетико» имеют по 66 очков, но у команды Диего Симеоне игра в запасе.