«Смолов и должен проявлять себя, он за это деньги получает». Мостовой — о дерби «Локомотив» — «Спартак»

Любовь Коняева
Александр Мостовой Instagram
«Локомотив» обыграл «Спартак» (2:0) в матче 25-го тура чемпионата России. Для железнодорожников эта победа стала шестой подряд в РПЛ. Знаменитый плеймейкер красно-белых Александр Мостовой назвал причины поражения «Спартака».

— Перед игрой думал, что матч может завершиться вничью, потому что и та, и другая команды набрали неплохие обороты. Конечно, первый гол «Локомотива», а потом удаление немножко подпортили игру. Хотя во втором тайме инициатива была у «Спартака», а «Локомотив» думал о том, как удержать счет. Думаю, таким результатом остался доволен «Зенит». Скорее всего, у «Спартака» уже процентов на 75 нет шансов бороться за чемпионство. Хотя впереди еще матч питерцев с «Локо». И здесь «железнодорожники» могут потерять очки.

На трибунах присутствовал бывший тренер «Лейпцига» (Ральф Рангник — прим. tele-sport.ru). Я думаю, он вряд ли может стать новым наставником красно-белых. Не связываю его присутствие на стадионе именно с этим. Если камерой по трибунам поводить, можно увидеть многих людей. Европейцы диву даются: везде матчи без зрителей, а у нас, как будто ничего и нет.
В этом матче «Спартак» лучше начал, первые минут десять владел преимуществом, и я подумал, что он ближе к открытию счета. Но не хватило настырности в штрафной площади. А «Локомотив» надеялся на контратаки.
Перед игрой я говорил, что Камано и Смолов должны играть в основе. Так оно и вышло. И тот, и другой сделали игру. Смолов проявляет себя в последних матчах, он же должен играть в футбол, он за это деньги получает. Самолюбие должно быть.
«Локомотив» победил заслуженно. Но даже в меньшинстве «Спартак» оказывал давление и один гол мог бы забить, — сказал Мостовой.
Напомним, голы у «Локомотива» забили Франсуа Камано и Федор Смолов. Красно-зеленые сократили отставание от занимающего второе место «Спартака» до одного очка.