Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил, что организация подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на отстранение российских команд от участия в международных турнирах в сезоне-2022/2023.
— Мы уже направили обращение, апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Что касается мартовской апелляции, надеемся, что в течение ближайшего месяца состоится ее рассмотрение. 2 мая было принято решение об отстранении наших клубов и сборных от участия в следующем сезоне. Мы с этим решением не согласны, соответствующую апелляцию мы направим, — приводит РИА Новости слова Дюкова.
2 мая исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отстранить российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/2023, а также исключить все российские сборные из международных турниров. Таким образом, сборная России не сыграет в предстоящем групповом этапе Лиги наций.