Генеральный директор «Кубани» Павел Худяков высказался о жеребьевке элитного раунда Кубка России. Напомним, что «Кубань» в группе встретится с «Краснодаром» и «Ленинградцем».
— Хорошая группа, мы попали в группу с «Краснодаром» — это уже дерби. Для болельщиков это зрелище, мы очень довольны. Очень жаль, что существуют ограничения по посещаемости, на данный момент всего лишь 500 человек можно пустить на стадион. Надеемся, что к сентябрю будут сняты какие-то ограничительные меры. Для нас все матчи принципиальные, мы и к Кубку, и к чемпионату готовимся по максимуму. Дадим бой «Краснодару» обязательно! — сказал Худяков.
Матчи группового этапа Кубка России состоятся 25 — 26 августа, 22 — 23 сентября и 27 — 28 октября. По итогам групповой стадии 11 победителей выходят в 1/8 финала, где к ним добавятся пять лучших команд РПЛ прошлого сезона — «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Рубин» и «Сочи». Старт плей-офф намечен на 2 марта 2022 года, а финал состоится 29 мая. Место проведения решающего матча Бетсити Кубка России станет известно позднее.