Игорь Осинькин: «Наверное, «Крыльям» пока рано выигрывать Кубок России»

Василий Богданов
Игорь Осинькин ПФК Крылья Советов
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин после поражения от «Локомотива» (1:3) в финале Кубка России отметил, что его команда превзошла соперника.

— Думаю, мы сыграли так, что нашему сопернику было очень тяжело на протяжении всех 90 минут. По количеству моментов, особенно в первом тайме, мы «Локомотив» превзошли, лишь в концовке пришлось раскрываться, что привело к опасным ситуациям в нашей штрафной, — сказал специалист.

Мы договорились никого не бояться. Хотели играть в смелый футбол, к которому мы привыкли. Считаю, это правильное решение, потому что удалось создать много моментов. Вполне могли забивать больше одного гола. Сами же допустили совсем простые ошибки, которые превратились в пропущенные мяч. Так бывает. В любом случае мы провели хороший кубковый сезон. Наверное, нам пока рано побеждать, оставим это на следующий сезон.
Конечно, пропущенные мячи очень повлияли. Невероятно трудно дважды отыгрываться в таком матче с таким соперником. Не получалось вернуть мяч должным образом после потери. Конечно, играть по счету легче, но «Локомотив» действовал очень грамотно. Безусловно, нам не хватило энергии — первый тайм получился затратным. Старались доминировать, но силы не бесконечны. Все могло пойти по-другому, сумей мы реализовать свои моменты.

Мой контракт с «Крыльями» рассчитан еще на один год. Что касается игроков, которые могут уйти, то не будем спешить. Впереди еще один матч, после которого наступит определенная ясность, — сказал специалист.

Напомним, что «Локомотив» в девятый раз в истории завоевал Кубок России. Ранее столичный клуб выигрывал трофей в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017 и 2019 годах. Железнодорожники остаются самым титулованным клубом в истории турнира.