«Были неприятные судейские ошибки». Газизов — о вылете «Уфы» из Кубка

Эпизод матча «Ахмат» — «Уфа» РПЛ
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что главный судья четвертьфинала Кубка России против «Ахмата» (0:1) Евгений Кукуляк должен был назначить пенальти в ворота грозненского клуба.

— Мне показалось, что были неприятные судейские ошибки, но это футбол. Показалось, что должен был быть назначен пенальти в ворота «Ахмата», но повторов в трансляции не показали, поэтому оценивать эпизод сложно. Удаление Сафрониди? Тренер спросил, почему не дали красную карточку сопернику и добавили всего две минуты, за что был удален, — заявил Газизов.

— Через три дня игра в чемпионате будет совсем другой. После матча я зашел в раздевалку и сказал команде, что если мы будем так играть, то все будет хорошо. Последние 20−30 минут мы давили прилично. Ничья в основное время была бы справедливой. «Ахмату» немного повезло, — добавил он.
Напомним, что 10 апреля «Уфа» и «Ахмат» сыграют в столице Башкирии в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги.