Юрий Дюпин: «Дзюба, в основном, бьет по вратарям»

Юрий Дюпин ФК Рубин
Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин высказался о матче 21-го тура против «Зенита» (2:1). Также 32-летний футболист ответил на вопрос об отраженном пенальти.
— Очень тяжелый матч в плане эмоций. Мы по-моему все эмоции выплеснули сегодня на футбольном поле. Там осталось может 1 процент приехать домой и поздравить жен сегодня с 8 Марта. Все остальное оставили на поле. Хочу сказать спасибо команде. На поле была действительно команда.

Конечно, мы разбирали пенальтистов у «Зенита», особенно Дзюбу, потому что он наиболее вероятный кандидат на пробитие пенальти. В основном он бил по вратарям: если вратарь уходит в какой-то угол, он разводил в другой угол. Поэтому задача была стоять по мячу, не гадать и ждать, куда он пробьет. Повезло, что с этой задачей я справился на сто процентов, — заявил Дюпин.

«Рубин» на своем поле победил «Зенит» в матче 21-го тура РПЛ со счетом 2:1.
Победный мяч у казанцев на 92-й минуте забил хавбек Денис Макаров. Стоит отметить, что через шесть минут у «Зенита» была возможность отыграться, но удар Артема Дзюбы отбил Дюпин. Вратарь «Рубина» был признан лучшим игроком в этой встрече.